Ваш город доставки

Чехов Заказать звонок
0
БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

Статьи

БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

Среди всего многообразия блокнотов изделия на пружине пользуются наибольшим спросом. Они удобны в работе, из них можно легко извлекать ненужные страницы, не нарушаю эстетику, легко перелистывать и открывать в нужном месте, благодаря пружине. А что думают о блокнотах на пружине производители? Давайте спросим у них.

Блокнот на пружине: выбираем формат

Размеры блокнотов на пружинах могут варьироваться от А2 до А7. Их комплектация очень проста.

  • Внутренний блок
  • Листы блокнота на пружине обычно изготовлены из газетной или офсетной бумаги. реже используют нетрадиционные материалы: например, крафт-бумагу или разные виды дизайнерских бумаг. Листы крепятся с помощью пружины, а для удобства использования их дополняют перфорацией.

    В зависимости от запросов клиента, листы внутреннего блока могут иметь разлиновку: клетка, линия, косая линия, точки и так далее. Также на листах может размещаться логотип предприятия или контактная информация.

    Сколько листов будет в блокноте на пружине – также решает заказчик. При этом количество листов может достигать нескольких сотен, но производство не будет затратным. Ведь собрать блокнот на пружине намного дешевле, чем соединить листы переплетом.

  • Спираль (пружина) блокнота
  • Пружина собирает листы блокнота по его длинной или короткой стороне. Она может состоять из нескольких деталей или быть цельной, изготавливаться из металла или пластика. Цветовая гамма пружины не ограничена практически ничем.

    В зависимости технологии производства и самой спирали, отверстия для ее крепления могут быть квадратными или круглыми. производства, их делают квадратными либо круглыми. Последний вариант отлично подходит для витой пружины.

    Преимущества блокнотов на пружине

    Почему выбор потребителей так часто падает именно на пружинные блокноты? Ответ очень просто: ими удобно пользоваться в любой сфере деятельности, будь то бизнес, наука или бытовые нужды.

    Листы блокнота на спирали легко перекидываются из стороны в сторону, открываясь на 360 градусов. Любой лист из внутреннего блокнота легко можно удалить, не нанося ущерба изделию. Эти функции пригодятся, когда необходимо оставить записку или напоминание.

    Кроме того, при изготовлении блокнотов на пружине можно включить свою фантазию на полную мощность, ведь в дизайне и выборе материалов здесь нет ограничений.

    Где пригодится блокнот на пружине?

    Блокнот на спирали легко станет элементом корпоративного стиля. Или сувениром, особенно если дополнить его ручкой.

    Блокноты на пружинах будут кстати на выставках или семинарах, на научных конференциях и других образовательных мероприятиях. остановите свой выбор на пружинных блокнотах, а типография PrintHit изготовит ваш заказ максимально быстро и качественно.

    Похожие записи

    Статьи

    Что такое верстка и дизайн?

    Что такое верстка и дизайн?

    Отправляемся в мир создания макета.

    23 December 2023 г.
    Заказчики бывают разные…

    Заказчики бывают разные…

    Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

    22 June 2022 г.
    Как выбрать типографию, которая не подведет?

    Как выбрать типографию, которая не подведет?

    Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

    17 June 2021 г.